четверг, 30 ноября 2023 г.

Совушки прилетели.

 Сделала сразу 8 разных вариантов подвесок в виде сов. Пробовала использовать блестящие материалы, но они мне не понравились. Всё слишком неестественно смотрится. И вернулась к естественным цветам и фактуре. И только глазки сделала из ярких золотистых пайеток. Пусть светятся среди еловых веток как у настоящих сов.


Внуку очень понравились.


В качестве материала использовала абсолютно экологичный материал, причём 100% вторсырьё. Это рулончики от туалетной бумаги, которые разрезани и выпрямлены. С одной стороны картон светло-коричневый, а с другой почти белый. Ещё использовала картон от упаковки торта. 


Комбинируя эти три цвета и меняя цвет ниток для прошивки получила разнообразие. И только у двух последних кружки глаз под пайеткой сделала тоже из золотистого картона. Правда на фото это не видно.

Пару дней назад у нас был такой солнечный день! Такой красоты давно не бывало.
Мой героический муж собрался на прогулку.

А героический потому что почти 2 года назад он пережил протезирование после перелома шейки бедра. Учитывая его более чем немалый возраст это практически подвиг. Ежедневно ходит гулять с 2 этажа по лестнице.
А на окошке уже две недели радуют глаз мои любимые хризантемы. Впервые мне их подарили в горшочке, надеюсь ещё долго простоят. Это мои внученьки были в гостях.
В этом году зима настала вдруг и сразу со снегом и даже морозом до -10, чем в последние годы нас уже не баловала. Хоть дети порадуются снегу, который всё подсыпает и подсыпает. Зато для дорожных служб и дворников работки полные руки.
Ну вот и всё на сегодня.
Новогодний марафон продолжается.
Всем пока!



7 комментариев:

  1. Какие же классные эти совушки! Очень удачный ножичек! Здоровья и Вам , и мужу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ножичек действительно универсальный, можно использовать и для детских, и для экологических, и для новогодних работ.

      Удалить
  2. Янина, о, совушки классные. Это очень гармоничное решение по цветам.
    Герою мужу огромный привет и пожелание крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Действительно гармонично.

      Удалить
  3. День добрый, Янина. Мы не знакомы, но узнав, что вы из Риги так захотелось хоть виртуально, хоть рассматривая рукодельные работы, побывать снова в любимом городе. Стала ПЧ вашего блога. Попытаюсь через VPN посмотреть ваши старые посты о Риге.
    Я собственно в городе бывала, когда в Елгаве жила семья сестры. Сейчас они уже снова с нами, в Краснодаре. А ещё в Елгаве перед самой войной квартировал полк бомбардировочной авиации, где служил мой дед. Оттуда в 41 его семью (жена и двое деток, мальчик - это мой отец был) в теплушках увезли в эвакуацию, а полк деда улетел в тыл, спасая самолеты. Вот такая у меня семейная история.
    Когда гостила у сестры, ежедневно на электричке ездила в Ригу, так любила затеряться на запутанных улочках старого города, даже несколько дежурных фраз на латышском выучила:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Приятно познакомиться! Я сейчас мало куда выезжаю, здоровье собственное и здоровье мужа уже этого не позволяют. Пока домашние дела переделаешь уже надо отдохнуть, и никуда не хочется. А муж тем более гуляет только в ближайших окрестностях. Но в старых записях действительно можно увидеть разные уголки города.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить