понедельник, 17 мая 2021 г.

Мужской винтажный джанкбук готов.

 Ну вот и доделала очередной альбом. Обложку решила сделать всё из тех же обоев, причём сразу из одного цельного куска. Для придания объёма и жёсткости сделала подкладку из тонкого поролона, а края загнула внутрь и затем заклеила форзац. Получилось на мой взгляд вполне элегантно. Только вот для завязки не нашлось петельки нужного цвета, все только яркие цветные. Просто пришила шнур под форзац. 




Решила оформить попроще, только использовала парочку рамок и вырезала несколько деталей из остатков рулона обоев. Детали и рамки приклеила и добавила металлические брадсы.



Сегодня съёмка удалась значительно лучше. Как ни странно, но погода сегодня пасмурная. Видимо материалу обоев не нравится солнце. 



И пользуясь случаем пересняла получше развороты.








Честно говоря мне очень понравилось работать с фонами из обоев. В итоге я решила сделать ещё один подобный альбом, только на другую тему. Нашла обои, которые раньше покупали для ремонта, но так и не применили. Так чего им лежать?
В общем ждите новостей.
Пока!

4 комментария:

  1. Какие всё ж таки шикарные обои! Выглядит очень благородно - как тиснение на коже! Дорого-богато, как говорится! Сходила в магазин обоев, посмотрела что то подобное, нет ничего такого. Видела что то подобное, но напоминающее газету с фото, но там белый фон, черные рисунки и поэтому не выглядит как кожа, впрочем и как газета то не выглядит. Очень любопытно и из других обоев посмотреть. Я тоже делала альбомы из обоев или с добавлением обоев. Вот ссылка, если любопытно посмотреть- https://iri-life.blogspot.com/search/label/%D0%90%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B0 или https://iri-life.blogspot.com/2012/05/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Эти обои такие и есть, очень похожи на светлую тиснёную кожу с рисунками. Я их покупала лет десять назад. И вид у альбома получился вполне приличный и аккуратный. Сразу и не скажешь, что собран из всего чего.

      Удалить
  2. очень достойный альбом получился! хоть себе,хоть в подарок! и вырубки гармонично подобраны, и фактура обоев великолепна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Пока не знаю кому, но внезапный порыв был очень плодотворный. Получился отличный альбом. А ты видела в ЛиРу у Валентинки чем она сейчас занимается? Сходи почитай, не пожалеешь.

      Удалить