четверг, 20 мая 2021 г.

Джанкбук в сером монохроме. 1 и 2 развороты.

 Сегодня покажу начало ещё одного альбома с фоном из обоев. Вот эти обои. Они имеют пейзажный рисунок южной местности ( судя по кипарисам). Но из-за монохромности трудно определить конкретный район.

Возможно это даже Прованс, только в непривычных серых оттенках. Покажу поближе по частям.

Вот эти обои мне захотелось тоже попробовать в работе. На деле такой фон оказался отнюдь не прост. Единственным вариантом оказался монохромный. Всё что я смогла позволить в цвете это блёклые бабочки и стрекозки. Все остальные декоры - это вырубки в палитре от белого до чёрного, включая все оттенки серого. А фотографировать опять сложно. Видимо такая особенность материала обоев. Плюс заведомо проигрышный для фото цвет. В реале всё намного ярче и колоритнее.
ПЕРВЫЙ РАЗВОРОТ.
Обе странички это половинки полной ширины рулона. Так подобрала размер страницы.





ВТОРОЙ РАЗВОРОТ. Вырубки приходится пришивать, мой клей не клеится к обоям.







Ну вот и всё что я успела сделать.
Пока!

4 комментария:

  1. В монохроме странички смотрятся очень стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вообще очень люблю такие палитры, только мало что в ней можно делать.

      Удалить
  2. Очень интересно всё это смотрится. И хочется даже тактильных ощущений , потому что видно, что всё это шероховато-гладковато-мягко-бархатисто :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень верное определение всех ощущений. Фотографии передают менее половины впечатлений, надо именно подержать в руках. Но так наверное со многими работами. Только профессионалы умеют хорошо снимать разные фактуры. И фотик нужен профи.

      Удалить