пятница, 5 июля 2013 г.

Праздничная ярмарка в Верманском парке.Рига (часть 1).

На этой неделе в Риге проходит традиционный праздник песни и танца. В связи с этим по городу в разных местах проходят разные мероприятия. На одном из них побывали и мы.
В самом центре города в Верманском парке проходят  выступления певческих капелл и коллективов. И одновременно организована ярмарка товаров народного творчества. Не скажу, что мы специально туда ездили, это получилось по пути, но у меня оказался с собой фотоаппарат. И в результате я сделала ещё один фоторепортаж. Он будет очень большой, придётся его разбить на части. В первой части я сделаю общий обзор, а во второй покажу очень много крупных планов различных изделий ручного труда.

День выдался очень жаркий, даже душный. Уже с раннего утра парило, и не спроста - к вечеру собралась гроза и пролилась дождём. А вот утром и днём в парке под сенью деревьев на газонах расположились красивыми рядами вдоль всех дорожек одинаковые светлые шатры.
И народу в парке как видите очень много, хотя сегодня рабочий день, пятница.
Иногда даже сложно было выбрать хороший ракурс для съёмки - покупатели загораживали прилавок.
В нескольких местах парка установлены эстрады и одновременно проходят выступления сразу на трёх сценах.
Это главная эстрада, стационарная. Тут комфортнее всего - есть много скамеек.
Вторая эстрада поменьше, но зрителей тоже много.
А можно смотреть и вот так, с персонального ракурса.
А это самая маленькая эстрада у выхода. Кто сидит, а некоторые стоят.
Много народу с детьми, на детской площадке. Это обычное дело.
Как обычно привлекают детей всякие постройки и качели.
Ну а терпящий бедствие Титаник - это снова надувная горка другого вида.
Углядела я по пути и несколько памятников, но по поводу чего они устанавливались - затрудняюсь сказать, плохо знаю историю...
Фонтан в этом парке тоже старинный и очень красивый.
Среди посетителей ярмарки то и дело звучала иностранная речь, слышала немецкую, финскую и ещё другие...В городе сейчас много иностранных туристов, прибыли на праздник или приурочили свой отдых.

Можно было увидеть и национальные костюмы. Представляю, как им жарко в шерстяных длинных юбках и жилетках!
Или вот этой почтенной даме тоже в национальном костюме, что сидит на стуле.
Освежиться мороженым, выпить лимонада или покушать можно было в разных местах.
А купившие мороженое марки "Классика" могли принять участие в розыгрыше вот этой машины!
И ещё один автомобиль выставлен на продажу - это уже товар и реклама.
Это был общий обзор ярмарки и концертов. Сегодня уже поздно, у нас два часа ночи.
Завтра я продолжу фоторепортаж и рассказ о ярмарке. Самое интересное конечно же впереди!
До завтра!

3 комментария:

  1. Как интересно!!! Люблю гулять по ярмаркам, лучше, конечно, реально, но можно и виртуально. =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Реально везде поспеть невозможно, так что и виртуально бывает интересно.

      Удалить
  2. Я думаю, у вас здесь отличная статья, но позвольте мне поделиться со всеми вами здесь о моем опыте работы с кредитором по имени Бенджамин Ли, который помог мне расширить мой бизнес с помощью своей кредитной компании, которая предлагает мне сумму кредита в размере 600000,00 долларов США, которую я использовал для обновления мой бизнес несколько месяцев назад. Ему было действительно здорово работать с ним, потому что он Нежный человек с добрым сердцем, человек, который может слушать ваше сердцебиение и говорить вам, что все будет хорошо, когда я связался с мистером Ли, его реклама появилась на моей странице в Facebook. Затем я посетил его офис в Мичигане, чтобы обсудить предложение о ссуде, которое он и его компания предоставляют. Он дает мне понять, как проходит весь процесс, затем я решил попробовать, чтобы оно было успешным, как он и обещал, да, я ему верю, Я доверяю ему, я полагаюсь на него во всех своих проектах, он будет моим дорогим финансовым директором, и я рад, что мой бизнес, вероятно, идет хорошо, и я собираюсь сделать мой бизнес с его помощью расти, как трава. Он работает с отличные инвесторы и знаете что? Также они дают международный заем. Разве это не здорово слышать, когда вы знаете, что с каждым днем ​​растет множество бизнес-проектов, в вашем сердце надеясь, что вы собираетесь получать доход от этой работы, чтобы собрать деньги для проекта, Ops, тогда мистер Ли поможет вам с что, да, международная ссуда, он поможет вам в этом отлично, потому что я очень доверяю ему в такой работе. Смотрите, не стесняйтесь и не затушевывайте, возможно, мистеру Ли здесь его контакт: 247officedept@gmail.com

    ОтветитьУдалить