пятница, 15 января 2021 г.

Ещё один альбом на основе джанка начат.

 Помните я показывала вам кучку заготовок для джанков из всякой всячины!? В основном это коробки от конфет, которые освободились при упорядочении материалов. Из них два альбома уже готовы ( новогодний и с машинками). Наконец я взялась за третью заготовку. Очень долго собирала для неё материалы, бумагу и идеи. И вот могу показать первые странички. Сначала обложка. Постаралась сохранить красивый рисунок роз, только слегка подчеркнув его деталями.

В основе тёмно-коричневый и приглушённое золото. Вся вырубка выполнена также из обрезков от коробок с золотистыми оттенками. 
Для спинки альбома использовала куски обложки от бумаги, которую буду использовать внутри альбома. Это бумага от Papermania.
Постараюсь сделать весь этот джанк в означенном стиле, если конечно наберу материалов для всех разворотов. По крайней мере постараюсь выдержать стиль. Очень давно хотела сделать нечто подобное.
А сейчас первый разворот.
Очень трудно мне даётся работа на орнаментах и на золотом фольгировании. Но зачем-то же я купила этот набор бумаги?!


И ещё одна страничка на золотом фоне.
Никакие обрезки и трафареты от вырубки разумеется не выбрасываем. Как всегда всё в дело! Открываем анкер и смотрим сюжет.
Всё же золотой фон немного приглушила. Чтобы эффектнее были золотые листья монстеры.

И готова ещё одна страничка со следующего разворота. Узор фона тот же, но уже не золото. И сразу стало легче...



Ну вот это пока всё, на что меня хватило. Буду думать дальше.
Сложнее всего то, что всё нужно подбирать днём. А день всё ещё пока короткий. 
Одно хорошо - наконец наступила зима! Я уж боялась сглазить, но вот уже почти неделю лежит снег, и сегодня было даже -10 днём. Ребятне счастье! А то каникулы продлили, а сидеть дома  просто убийство. Зато теперь и снежки, и с горки можно. Не удержалась, вечером поснимала из окна эту красоту.
А последние два дня днём даже солнце светит, прямо как в известном стихотворении.
И конечно снимать при таком освещении одно удовольствие. Даже на телефон.

И на сегодня это всё.
Пока!

4 комментария:

  1. У нас тоже снег выпал, но мало)) Снеговиков лепили - получились грязевики и болотник!

    Альбом обещает быть очень элегантным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас по некоторым районам рекорд мороза ночью - 31. Такого давненько не было. Это нам "приятное" дополнение к короне. В нашей влажности это очень много.
      С альбомом спешить не стану, только тщательно подбирая детали можно выдержать стиль. К тому же мне надо ещё дизайнерскую работу одну сделать до 23 января.

      Удалить
  2. Янина вся в работе, альбом за альбомом. Какая ты молодчина. Янина, а какие переплеты ты делаешь? Виноградовой или прошивные Оот Ковтун?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, это же джанкбук! Переплёт шью самым примитивным способом из подсобных материалов. В данном случае это конфетные коробки. Просто беру полоску картона, заготавливаю для страниц картонку с отворотом в 1 см, за который пришиваю к полоске. Между страницами оставляю примерно 5мм. Когда книжка сшита делаю странички и в самом конце закрываю переплёт тканью или кружевом. Сложные переплёты делаю только для альбомов в подарок или на заказ. И то стараюсь купить готовый. Но у нас в Латвии можно купить много такого, что к вам не везут.

      Удалить