суббота, 9 апреля 2016 г.

Фоторамка в подарок.

Сегодня покажу вам сделанную для подарка фоторамочку. Подарок будет сделан молодой семье по случаю окончания ремонта в квартире, фактически новоселья. В квартире раньше жил дедушка, ремонт не делался очень давно, поэтому ребятам пришлось заменить и отремонтировать буквально всё. Хозяйка квартиры кроме того очень любит фотографировать, к тому же делает это достаточно профессионально. Так что в сделанную мною рамочку обязательно найдётся подходящая фотография.
Цвет рамочки я выбрала достаточно нейтральный, так как я пока не видела интерьер. То же самое могу сказать и об украшениях.
Делала рамочку вот по этому МК http://arle-n.blogspot.ru/2013/08/blog-post_19.html
Единственное, что я изменила, это сделала зазор между верхней рамочкой и подложкой так, чтобы фотографию не приклеивать, а вставить. Рамку сделала под фотографию 13х18см.

А чтобы фото не выпадало оставила отступ по 3мм с каждого края.
Верхняя рамка приподнята над подложкой при помощи полосок картона толщиной 1,5мм.
Бумагу взяла из одного набора docrafts Papermania в серо-коричневых и песочных тонах. Белый кант для этажей рамки сделала из перламутровой бумажки.
Чередовала горошек, цветочный принт и клетку.
Для декора использовала вырубку цветочков и листиков из последнего набора ножей.
Цветы и листики вырубила двух цветов ( как всегда из упаковочного картона). Смешала эти два цвета в цветах.
Цветы приклеила клеем ПВА быстросохнущим. И как последний штрих для украшения серединок цветочков серебристым микробисером, посыпав его на клей. Ну и живчик этот микробисер, так и разбегается в разные стороны! Но зато очень красиво.
Подвеску для рамочки сделала сразу, прикрепила петлю из шнура с помощью брадсов.
Вот и готова моя фоторамочка.
Завтра она уже найдёт себе место в новой квартире. Мы приглашены на скромные семейные посиделки с молодёжью и их родителями.
Пока!







4 комментария:

  1. Сама нам (тем, кто рукодельницы) позавидовала! Вот такой подарок и красивый, и полезный, и сделанный с теплом души можем сотворить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, самодельный подарок в нашем исполнении всегда самобытен и направлен конкретно по интересам. Сегодня подарила рамку, полностью угадала в интерьер, очень понравилась.

      Удалить
  2. вот и хорошо!!! здорово попасть с подарком в тему. Сразу другой настрой!

    ОтветитьУдалить