пятница, 15 апреля 2016 г.

Опять любимая палитра. Поздравительная открытка.

Давно в недоделках лежала вот эта открыточка, наконец доделала, используя новые материалы - мелкие цветочки и хлопчатобумажную ленту. Всё как нельзя лучше вписалось в палитру.
Открытка размером 12х21см, внутри отворот из оставшейся части листа А4. Очень удобный формат. Это спинка - в качестве украшения прошитый ручной строчкой овал.
А так оформлено внутри.
На фоновую бумагу наложила ажурную вырубку из того же материала, что и основа.
В нижней части открытки академически строгий бант из хлопковой ленты, украшен мелкими цветочками. Такие есть в рисунке бумаги.
Центральный медальон приподнят для большего объёма. Ажурная вырубка продублирована ручной контрастной строчкой и овалом из полужемчуга в тон вырубки.
Рисунок мелких цветочков сделан более объёмным с помощью цветов, полужемчуга и мелких капелек жидкого жемчуга.
Открытка идёт в домашний резерв, но что-то мне подсказывает, что она долго не пролежит без дела.
Погода у нас сегодня шикарная, солнечная, слабый ветерок, температура в районе +10. Птички поют повсюду. Мы прошлись с утра погулять, правда я забыла фотик, а было что поснимать.
Это всё.
Пока!






4 комментария:

  1. А у нас сегодня +15! Только вернулись с дочкой с велопрогулки.. Открытка восхитительно хороша!!! Детали играют огромное значение-цветы, переходящие из нарисованных в обьемные создают просто сказочное впечатление-они словно оживают на глазах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Погода просто напевает :"Гулять, гулять, гулять!" Скрапить просто некогда уже... Лена, я жду список пожеланий...

      Удалить
    2. Ой, и правда! А то я уже вырубаю потихоньку, а про свои то хотелки совсем забыла!!! ☺ напишу завтра

      Удалить
    3. Я тоже уже хочу вырубать когда время есть. А то сейчас есть, а потом вдруг что-то меняется - и его уже нет.

      Удалить