пятница, 5 апреля 2019 г.

Открытка "Птичьи трели".

В блоге ДОСТУПНЫЙ СКРАП по графику новое задание
http://scrapdostupen.blogspot.com/2019/04/blog-post_5.html

Для вдохновения по этому заданию как дизайнер нашла я у себя в запасниках птичку из пластики. Вот с ней и решила сделать нарядную весеннюю открытку.
Для фона использовала бумагу от LEMONCraft Violet Silence. На полном развороте открытки хорошо виден цветочный принт бумаги. Положила его в основу палитры и композиции открытки.

С помощью фонового ножа кирпичной кладки от SIZZIX сделала вырубку и наклеила её в нужных местах на фоновую бумагу. С помощью тканевых и бумажных цветов и листьев создала растительную композицию.
Птичку слегка позолотила подушечкой с краской, затем кисточкой коричневой акриловой краской слегка разрисовала пёрышки. В таком виде птичка стала совсем натуральной.
И её, и растительную композицию поместила на негатив от овального чипборда. Внутрь также вклеила кирпичики, добавила глосси акцент и присыпала фиолетовым и розовым  микробисером.
Жёлтенький микробисер украсил серединки нарисованных цветов. И на эту конструкцию укрепила и цветы, и птичку. Вот что получилось вблизи.
Внутри открытки на этот раз только кирпичики фона и рамочка для текста.
Слева на отвороте афоризм-мотиватор.
Вот такие весенние птичьи трели.
Присоединяйтесь к такому весеннему заданию!
Хочу с этой открыткой поучаствовать в задании в блоге
http://scrap-pygovka.blogspot.com/2019/03/blog-post_11.html
А с птичкой как обязательным элементом участвую в задании в блоге
https://scrapvrn.blogspot.com/2019/03/zadanie-ot-pd-vpusti-vesnu.html

И на сегодня это всё.
Пока!

12 комментариев:

  1. Янина, очень красивая работа! То, что птичку покрасила- это просто ее оживило! И понравилась композиция, она мне напомнила открытки к 8 Марта из СССР))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Наверное так и есть, ведь мои вкусы формировались именно в те времена. Потом уже только основа обрастала современными тенденциями. А белая птичка хороша только в стиле шебби. А так она сделалась живой.

      Удалить
  2. птичка чудесная и открытка хорошая...а я ленюсь,жду настоящей весны, сегодня уже рылась в теплице,посадила несколько видов капусты, а бумажки лежат...ждут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мне легче, грядок и теплиц нету. Только бумажки, ну ещё прогулки с внуком.

      Удалить
  3. Затейливо так скрылся негатив под цветами, как на настоящей клумбе - одни цветы за другими.
    Спасибо от СкрапПуговки, Янина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и есть, у негатива широкие края, на которые было удобно крепить всю композицию. А потом всё это приподнять и получился настоящий сад.

      Удалить
  4. Красивая, весенняя открытка! Спасибо, что творите с ButtonСraft!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Соскучилась по солнышку и весне.

      Удалить
  5. Несмотря на довольно яркие цветочки получилось очень нежно, по-весеннему радостно и цветуще! Спасибо, что творите с ВСК ))

    ОтветитьУдалить
  6. Обилие цветов и листвы, присутствие птички переносит в весенний сад. Тёплая и нежная открытка! Спасибо, что творите с ВСК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Когда-то у меня на даче птица свила гнездо прямо у стены дома в зарослях дикого клематиса. Через дерево стены было слышно как она пересвистывается с птенцами. Позже я наблюдала, как они учились летать. Это так трогательно и сокровенно...

      Удалить