суббота, 8 сентября 2018 г.

Понемногу обо всём.

Вчера прогулялась в парке Победы и наконец засняла прекрасную цветочную композицию, высаженную вдоль бульвара. В этом году совсем другие растения украсили эту часть парка.
И конечно же частями поближе и с разных сторон.
Сколько раз проезжала мимо на транспорте и восхищалась этими клумбами.
Удивительно что вся эта красота пережила всё жаркое лето. Очевидно службы обеспечивают регулярный полив.
Прошла дальше в парк. Далее были пышные гортензии, но они уже отцвели и пожухли. Пока их не успели срезать.
А вот и красавица плакучая ива.
И дуб о двух стволах раскинулся. Посидела на скамеечке, передохнула и дальше пошла. Не смотря на сентябрь у нас ещё продолжается лето, в городе на асфальте и плитке даже жарковато. Но в парке хорошо и свежо.
Была в магазине, закупила картон, теперь могу доделать начатый детский альбом. К сожалению не оказалось тех коробок, которые я закупала для хранения альбомов.
Нашему внуку исполнилось 5 лет. День рождения выпал на рабочий день, отметили скромно, чисто символически.
Приехала вторая бабушка Наташа, впервые заметила какие у них одинаковые улыбки.
Ну и со мной фоточка.  Вертелся и гримасничал, еле поймали спокойный момент.
Внук поблагодарил за хорошие подарки. Это и целый парк мини машинок от Наташи, и конструктор Лего от нас. Но больше всего заинтересовал атлас с динозаврами. Он же помнит все названия каждого вида динозавров из ранее подаренного набора фигурок. Детям очень интересна эта тема. Карина маленькая тоже интересовалась.
Сейчас у мамы отпуск, и соответственно у нас тоже отпуск.
Пока это всё.
До новых встреч!








8 комментариев:

  1. Какое великолепие. Мне только кохия( кажется, это она -такие высокие фонтанчики зеленые) не понравилась с некоторых ракурсов. Как-то выбивается. Внуку здоровья и побольше радостных дней. Хотя все детство одна радость

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я среди всех растений очень восхищаюсь "Адамовым яблоком"( не помню латинского названия), уж очень декоративно смотрится на всех клумбах. Внук сейчас делается ёжиком, очень резким, категоричным, спорит и настаивает на своём. Формируется мужской характер. Но в целом всё равно ещё ребёнок.

      Удалить
  2. Tā Uzvaras parka dobe tiešām šogad ļoti skaista. "Rīgas dārzi un parki" katru rītu laista visas Rīgas lielās dobes, brauc mašīna ar cisternu.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Arkādijas parkā es pat redzēju laistīšanas procesu. Šovasar citādi nebūtu iespējams saglabāt zaļumus un puķes.

      Удалить
  3. шикарная клумба! и как все по цветам подобрано здорово! узнала клещевину,кохию, думаю,что там еще есть петунии.
    Оскар совсем большой...как же быстро идет время! нашим мальчишкам нынче тоже уже 6 и 3 соответственно будет, Стефан интересуется робототехникой, ходит на занятия в специальную группу, а еще Катя отдала его в подготовительный к школе класс, там занимаются два раза в неделю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там ещё много чего в этих посадках. И очень неожиданные цветовые сочетания. Прошлогодняя палитра была гораздо бледнее и сдержаннее. Наш ходил год в Лего клуб, а сейчас уже хочет что-то новое. Рядом с нами в моей бывшей школе находится центр детского технического творчества. Так что видимо скоро будем туда ходить. Там есть и моделирование, и даже на картах ребята катаются. Только возраст чуть постарше.

      Удалить
  4. Яна,какие красивые цветочные композиции!А глазки у мальчишки озорные и и довольные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наши городские садовники и дизайнеры в этом году превзошли сами себя. А глазки у Оскара горят от возбуждения - столько подарков интересных надарили.

      Удалить