пятница, 11 декабря 2015 г.

Мои подарки или пополнение инструментария.

В этом году мои дети на день рождения подарили мне в конвертике н-ную сумму денег, чтобы я сама распорядилась ею на своё усмотрение. Ещё мне подарили то, что мне было очень необходимо во время болезни - хороший термос для чая. Ну а на часть денежного подарка я решила приобрести скрапинструменты в своём любимом интернетмагазине
http://www.scrapbooking.lv/ru/shop/. А сегодня наконец выбралась получить свой заказ.
У Катюши уже оформлена одна из витрин. Правда день серый, а ещё и стекло отсвечивает.

Очень понравилась скромная белоснежная композиция из ёлочек, которые выполнены из ажурных салфеток.
В ближайшие выходные в Риге в Доме Москвы будет проходить ярмарка рукоделий, где будут участвовать и скрапбукеры. Будут выставлены и материалы, и некоторые праздничные работы, например подарочные теги, открыточки.
Ну а теперь вернёмся к нашим баранам...Покажу вам ножички, которые я выбрала на этот раз. Мне очень понравилось работать с ажурами, и я остановилась на этот раз на трёх наборах. И первый наборчик - это рамочка и сеточка с узором роз.
Его можно использовать и как отдельную вырубку в комплекте с рамочкой, но можно и применить только внутреннюю часть для выполнения трафаретной пробивки. И второй набор побольше и более функционален. Его можно применить в нескольких вариантах.
И третий наборчик вроде бы состоит из одного ножа, но посмотрите на картинке все варианты его использования.
А сейчас покажу сами вырубки.
И ещё вот такие варианты.
А также дам ссылочку на страничку, где внизу есть видео МК по изготовлению ажурной открыточки с первыми двумя наборами ножей
http://www.scrapbooking.lv/ru/shop/product/?productID=6942&categoryID=85.
Обязательно посмотрите, не пожалеете.
Кроме ножей я приобрела ещё три штампика с картинками. Правда они прелестны!?
Их пока не опробовала, не хватило времени. Но завтра обязательно это сделаю. А с домиками обязательно ещё и сделаю какие-то работы.
На этом сегодня всё.
Пока!

8 комментариев:

  1. ножи шикарные,посмотрела видяшку,жаль,в таком стиле я совершенно не работаю,но смотрится открытка замечательно и очень профессионально! Думаю,что и ты найдешь этим ножам достойное применение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я как раз уже работаю с ажурами, а теперь и варианты ножей более разнообразила. Надо же и новое осваивать. Ты склонилась к самодельным фонам и брызгам, а меня больше склоняет к ажурам и тиснению. Может наконец свои папочки пущу в ход.

      Удалить
  2. Янина, шикарные приобретения!! Рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина! Вчера нарубила уже немного ажурчиков, разных рамочек, и даже уже простенькую открыточку сотворила. Очень хорошо рубят ножи, хорошая фирма.

      Удалить
  3. Ножи не могу оценить, а штампики - просто мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ножи хорошие, рубят отлично, детали легко выталкиваются, а это очень важно в ажурах. Штампики с зимними домиками давно ждала, птички тоже актуальны.

      Удалить
  4. Какая красота! Будем ждать новинки с этими красотами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как только закончу с подарками сразу и возьмусь.

      Удалить