воскресенье, 5 сентября 2021 г.

Давайте поговорим о хорошем!

 Сегодня моему самому младшенькому внуку Оскару исполнилось 8 лет! И так уж вышло, что у невестки Ани в этот же день тоже день рождения! Вот такой подарок она себе сделала, родила сына. Конечно же не смотря на все трудности этого лета мы собрались на пару часиков самым близким кругом - их семья, мы с мужем и вторая бабушка, Анина мама.  Собрались поздравить, подарить подарки и скушать тортик.

Как же я люблю дарить подарки! Особенно если получается угадать и угодить. Особенно интересно наблюдать за детской реакцией. Сегодня Оскару угодили все. 

Первыми поздравили его родители. В огромную коллекцию конструкторов добавилась пасека. Набор небольшой, но с кучей мелких деталек. Оскар до нашего прихода с утра успел его даже полностью собрать.

И конечно тут же продемонстрировал всё дедушке. Кто же ещё терпеливо выслушает внука и разделит радость. 
А дедушка в свою очередь подарил внуку свой настоящий полевой бинокль 7-кратного увеличения и с ночным видением. Вот это был восторг!

Конечно же тут же с папой нужно разобраться в конструкции и опробовать! Вышли на балкон. Благо дело с 4 этажа можно и вдаль посмотреть. Завтра после школы договорились идти гулять на высокий берег Даугавы, откуда отлично просматривается вся панорама другого берега.

Сестра Ириша подарила ему смешную игрушечную собачку, которая отвечает на вопросы кивком головы, либо "да",  либо "нет". Это какая-то очень популярная тема у молодых, я конечно название не запомнила.

Мы как самые практичные бабушки подарили денежки на покупку чего-то очень нужного. Парень за время карантинов так сильно подрос, что вся одежда маловата и коротковата. К зиме точно понадобится новая куртка и сапожки.

Не менее интересно было посмотреть как Аня распаковывала свой подарок. А там как назло масса кусочков скотча...
А внутри оказался универсальный электроприбор. В зависимости от вставки это может быть вафельница, бутербродница или гриль.
Мужчины подарили маме вот такой прекрасный букет гербер.
А на подоконнике в комнате у Ани расцвели две изумительные орхидеи.
Попался на глаза ещё детсадовский рисунок Оскара на тему Африки. Вот такие там водятся звери у нашего анималиста.
Пробыв в гостях два часа мы ушли. Юра ещё быстро устаёт, всё же болезнь отняла у него много сил. Да и мой Василий заскучал по своему любимому креслу-качалке.
Вот такой у нас был праздник.
Пока!







6 комментариев:

  1. Ах, какой замечательный двойной праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, самое главное это дружная семья. А всё остальное дело наживное.

      Удалить
  2. Янина, поздравляю с именинниками! как здорово,что можно собраться всей семьей и пообщаться. Оскар совсем большой, ведь совсем недавно был еще малыш...Как же быстро они растут! Мои тоже сентябрьские, но в этом году увы, бабушке не угостить их вкусным тортиком и не побыть вместе...Послала денежки, чтобы отметили праздник. Катя сказала,что пойдут на какой-то МК (еще не выбрали)с компанией детей, и, конечно же, подарки будут...немножко грустно мне, но зато семья у них вместе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Про Юру я написала в прошлом сообщении в самом конце. Ты прочти если ещё не видела, мне не хочется всё ещё раз повторять. Уж больно всё это тяжело было, да и пока ещё не закончилось.

      Удалить
  3. Хоть и с опозданием, но от души радуюсь и за тебя, Янина, и за всю вашу дружную семью! Будьте ЗДОРОВЫ!!! Оскара не узнать! Большой крепкий паренёк! Успехов ему! - ВалентинКа И.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина! Оскар действительно сильно подрос и повзрослел в суждениях.

      Удалить