пятница, 3 сентября 2021 г.

Дамский альбом джанкбук. Первые развороты.

 Я долго ничего не писала в силу разных обстоятельств, не хотела искушать судьбу. Но очень понемногу всё же скрапила. Снова в ход пошли коробки. На этот раз от наборов шоколадных конфет. Сегодня почти готовы четыре разворота. Возможно некоторые из них будут ещё дополнены какими-то деталями. Потому фотографии пока предварительные, рабочие.

ПЕРВЫЙ РАЗВОРОТ. Коробка от конфет была необычной восьмиугольной формы. Пришлось изобретать как её укрепить и отдекорировать. В итоге получилось вот так. Вырубки уголков, дам и сеточка выполнены также из коробочек от лекарств.





ВТОРОЙ РАЗВОРОТ. Основой этого разворота стали распечатки картинок с дамами на фоне разных городов. Дополнила их вырубками силуэтов городов. Именно этот разворот может быть ещё дополнен. В развороте использованы как вырубки, так и негативы от них.




ТРЕТИЙ РАЗВОРОТ. Ещё одна коробка восьмиугольной формы. 






ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗВОРОТ. И снова использована коробка с красивой картинкой новогоднего бала маскарада. Дополнила всё подходящими картинками.



Про альбом пока это всё, что готово.
А теперь немного о личном. Как я уже писала ранее в семье моего младшего сына все переболели короновирусом. Последним заболел он, глава семейства. Долго держался, но и его болезнь пригнула. К тому же очень сильно. Две недели он болел дома под присмотром семейного врача и консультаций по телефону. Реакция организма была очень сильная, температура прыгала аж до 40,4. И кроме парацетамола практически ведь ничем не лечили. Вот такой у нас в Латвии алгоритм лечения. Если не задыхаешься больше ничего не предпринимают. Сын даже в скорую звонил, но снова получил только более подробную консультацию. Наконец на 12-й день семейная прислала к нему скорую. И его забрали в больницу. Там уже разумеется провели подробнейшее обследование на КТ и все анализы. В результате ковида у него началось воспаление в лёгких, а также очень загустела кровь. К счастью тромбов пока не обнаружилось. Но он пролежал 8 дней и прошёл курс гепаринотерапии. Ещё ему давали для облегчения дыхания кислород. Другие подробности я не знаю, я не медик. Но как он говорит, было ему очень несладко и нелегко. Теперь он уже дома, восстанавливается и долечивается, пьёт лекарства, много гуляет, и даже уже водит машину. Больничный у него пока до конца сентября, а там как пойдёт. И если я правильно заметила практически не курит, в больнице точно не курил. И сегодня тоже не заметила и не унюхала. Может всё же бросит эту пагубную привычку. Но спрашивать не хочу. Он после всего этого вынес массу негативных впечатлений, нервы тоже ещё не пришли в порядок. За три недели он похудел как минимум на десять килограммов.
И вот что он мне сказал сегодня. ВСЕМ кто не верит в ковид и не хочет вакцинироваться надо надеть защитный костюм и хотя бы час побыть в ковидной реанимации! Может хоть что-то поймут и прочувствуют.
На этом и закончу.
Пока!

9 комментариев:

  1. Янина, мне развороты очень нравятся, особенно с черными силуэтами зданий.
    Я от всей души желаю скорейшего полного восстановления всем вашим домашним. Вот бы Ваш сын навсегда бросил курить, это было бы замечательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Остальные домочадцы переболели легко, невестка вакцинирована, а вот сын не успел. И вот что в итоге. Мы с мужем ждём второй укол, тогда тоже будем чувствовать себя надёжнее. А пока остерегаемся.
      Эти силуэты города мне очень нравятся, я мечтала об этих ножах. Они универсальны и органично вписываются в любой стиль.

      Удалить
  2. Янина, как всегда твои альбомы восхищают. Молодчина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Пытаюсь латать настроение. Чуть позже напишу про д.р. внука и невестки, сегодня были у них ненадолго. Заходи ещё.

      Удалить
  3. альбомы как всегда на высоте. Про болезнь-она есть, отрицать уже нельзя, но про прививки все же останусь при своем мнении.Восстановления скорейшего!Как мой муж говорит- из больницы выходишь не выздорововевший, а ВЫЖИВШИЙ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Меньше всего хочу кого-то убеждать или уговаривать. Просто всё что происходит сейчас вокруг меня убедило в правоте моего мнения. Юра постепенно восстанавливается. А в субботу умерла моя самая близкая подруга. При её хронических хворях ковид скосил её буквально за несколько дней. Она тоже не решилась на прививку как бы её не убеждали дети. И вот итог...Так что "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь".

      Удалить
  4. ...главные слова "при хронических хворях". Умирают именно от того, что есть куча разных других болячек,которые при этой болезни обостряются каким-то невиданным образом.Тоже есть много знакомых, ушедших, к сожалению,именно из-за побочек. Одному было 49 лет, другому 57.У одного были сердечные проблемы,давление и большой вес. У другого-сахарный диабет. Сожалею о твоей потере,Янина...Где-то видела выписку из газеты-сколько нынче умерло пенсионеров. ТАм прямо сквозила радость от того,сколько денег сэкономил ПФ.ПУсть горят они все в аду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё ты правильно говоришь, но убеждать меня ни в чём не нужно. Когда это всё ходит кругами вокруг нас хочется снять этот психологический напряг. Мы привились и прекрасно себя чувствуем. У нас у обоих хроники предостаточно, так что лишним не будет. Внучка Карина и вся её семья тоже все привились. Если ничего не делать так и будем все дружно жить в масках и ловить новые штаммы.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить