четверг, 27 июня 2019 г.

Новые ножи, и не только.

Как и обещала покажу свои обновки инструментов. Как всегда это всего ничего, я ведь каждую новую покупку тщательно взвешиваю. Хочется приобретать только то, что потом смогу использовать. И потому на этот раз выбрала экзотические листья.
А второй нож фоновый, дизайн моего любимого Тима Хольтца.
Люблю и эту фирму, и этого дизайнера. Безупречный вкус и качество. А ещё нравится упаковка в конвертик из пластика. Очень удобно хранить. У меня их с десяток.
Ещё добавила к заказу наборчик чипборда "Камыши" для рыбацкого альбома, который у меня в замыслах.
Ну а дома как всегда сразу пробная вырубка.
С листьями не возникло никаких проблем. Рубятся прекрасно.
И трафарет получается великолепный, можно тоже использовать.
А вот с фоновой вырубкой пришлось больше поработать. Проблема в том, что моя машинка уже очень старая и имеет небольшой перекос вала. Этот недостаток сказывается именно на таких тонкоажурных и фоновых ножах со сплошным полотном и мелким рисунком.
Но результат того стоит.
Испробовала разную бумагу, это тоже важно.
Ну вот как то так получается. Пока нет идей по использованию, но очень красивый ажур.
А напоследок вставлю несколько фотографий с поездки на дачу. К мужу приезжала дочь из Санкт-Петербурга, и мы праздновали самую короткую ночь в году. У нас этот праздник называется Лиго.
Поджарили шашлычок, любители смаковали пиво, закусывали сыром.
Но главный праздник был у нашего пса по кличке Хуго ( порода маламут).
Вначале он исправно сидел на привязи и охранял дрова и хворост для ночного костра, затем его всё же отпустили в свободный полёт по участку.
Когда стемнело в бочке развели костёр и потихоньку жгли заготовленное.
Домой приехали в третьем часу ночи. А ребята ещё жгли костёр до рассвета.
Дело в том, что это единственная ночь в году в летний сезон, когда легально можно сжигать ветки...А их после обшивки дома на участке напилено много.
На сегодня это всё.
Пока!

4 комментария:

  1. И листья, и ажур- очень красивые. Такие ажурные красивости можно на свадебные открытки или приглашения использовать, дополнив контрастной подложкой, а можно и просто так... и без лишнего декора, или цветочек один... мало ли куда такая красота сгодится) Отдохнули хорошо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Красивый ажур действительно везде хорош будет. А отдыхать всегда хорошо. И летом стараюсь больше бывать на природе, меньше сидеть за столом и дома.

      Удалить
  2. Янина, как будто побывала вместе с вами! правила у вас интересные...(насчет сжигания мусора).Ножи отличные, ажур большой в качестве подложки на свадебные работы-идеально будет.Листья монстеры тоже шикарные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Таня! У нас теперь уже не дачный кооператив, как было раньше, а поселок. И действуют другие правила. Обычный мусор вывозят как в городе, есть договор с фирмой и контейнер. А зелёный мусор, ветки, листья нужно вывозить на зелёную площадку, где его перерабатывают в компост и мульчу для парков и хозяйств. Для строительного мусора нужно заказывать большой контейнер. Когда мусора много это резонно, а каждый раз по мелочи заказывать дороговато выходит. Вот и выкручиваемся.

      Удалить