суббота, 13 августа 2022 г.

Лето, ах лето!

 Лето стремительно приближается к завершению. Не знаю как будет в этом году, но обычно с наступлением сентября и заканчивается всё. Но я люблю как раз эту раннюю осень, и с нетерпением жду её. А пока немного о лете.

Теплица даёт хороший урожай овощей, нам регулярно поступают результаты. Всё чистенькое, свеженькое, экологическое. 

И заготовки сын для семьи тоже сам делает.
Вчера наш внук вернулся из поездки в детский спортивный лагерь "Виктория", который находится на самом юго-востоке Латвии. От нашего дома это километров 250. 

И вот наш мальчик неполных 9 лет от роду прожил там без родительской опеки целых десять дней. Всяко ему там было. И поскучал, и поплакал, и еда не вся нравилась. Но всё же проявил начало мужское и выдержал. Правда похудел на 2,5кг, но это и неплохо.
Вчера приехал понурый, усталый, сонный. Их привезли автобусом в Ригу, а там его папа встретил. Дома только умылся, поел - и сразу к нам. Соскучился!
А сегодня отдохнул с дороги, выспался - и снова живчиком!
Снова готов к труду и обороне, ну и к школе конечно же. Осталось всего ничего.
Всем пока!



4 комментария:

  1. боже,какой взрослый мальчик...ведь совсем.совсем недавно был малышом...И мои растут тоже, но без меня...вижу по скайпу,по видео,по фото...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна! Время летит так быстро, и внуки растут быстрее, чем росли наши дети. С одной стороны и хорошо, что взрослеет. А с другой появятся новые заботы и тревоги.

      Удалить
  2. Какой большой внук у Вас, Янина. Молодец, один был в спортивном лагере.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наконец появились ваши комментарии! Где-то что-то было в стопоре. Мальчик у нас рослый, есть в кого, такая генетика. А по годам ему 5 сентября будет только 9 лет. В лагере ему было непросто. Он полностью домашний ребенок, а тут целых десять дней в непривычной обстановке.

      Удалить