суббота, 28 марта 2015 г.

Цветочные открытки.

В пятницу отвезла в магазины запланированные 40 открыток. А вот новых закупок на полученные деньги делать не стала. Новинок приглянувшихся не поступало, решила сделать другие покупки для себя - к лету надо присмотреть что-то из обуви.
Погода испортилась, второй день идёт дождь. Внук дома с родителями, и потому могу поскрапить. Упорно разгребаю залежи разных заготовок, обрезков, картинок. В итоге получилась опять серия открыточек, на этот раз цветочных.

Для фона использовала полоски и подложки от штампов с интересными рисунками. А теперь покажу по одной в коллажах. Формат А6.
Использовала ажуры, цветы, ленточки, пайетки, пуговицы.
Картинку вырубила в рамочку, прошила. Строчки в основном машинные.
Накопилось много пайеток, присмотрела вариант их использования с букетами.
И ещё три открыточки формата 14х14,7см.
Снова украшения в виде пуговиц и жидкого жемчуга.
Ещё одна открытка с бабочкой и пёрышками.
У этой бабочки я разрисовала жидким жемчугом не только брюшко, но и крылышки.
И третья открытка с птичками.
И коллаж по этой открытке.
А напоследок сделала ещё одну мужскую винтажную открытку. Раскрасила кусок отштамповки с винтажных обоев с машинкой, остальной фон собрала из кусочков-обрезков.
Украсила открытку кадриками из скрап-упаковки, машинкой в технике эмбосинга и металлической полосочкой с надписью hand made.
А ещё покажу кое-что из своих цветочков. После цветения поздновато догадалась подрезать хризантемку, поэтому мало цветочков, только три веточки. Но стала поливать все цветы удобрением, и они окрепли и дали бутоны. А вот герани пока только дают яркую крепкую листву, но бутонов ещё нет. Купила новые контейнеры на балкон ( старые развалились) и землю для посадки гераней на балкон. Но раньше мая это сделать вряд ли получится.
Вот теперь всё.
Пока!

6 комментариев:

  1. Классные открыточки! С бабочкой очень понравилась самая первая!!!!!!!!! Цветочки так хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С бабочкой многие отметили ( читатели в ЛиРу), видимо понравилась нестандартная палитра и детали. Совместила разные стили.

      Удалить
  2. Интересные у вас фоны из полосок получаются, мне нравися как вы их по цветам складываете! Интересные открыточки!
    А вот погода, даааа...совсем не радует(( На следующей неделе такую же бяку обещают(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поскольку я делаю очень много открыток формата А6, то от обычных фонов остаётся очень много узких полосочек обрезков. Я их складываю в коробку, а когда накапливается много - сортирую в кучки по палитрам, чтобы гармонировали. Ну а уже потом клею на скотч вперемежку. Чтобы держались и не отклеивались прошиваю край на машинке. Получается 100% использование скраповой бумаги.

      Удалить
  3. Классные открытки! Особенно те, что побольше.
    Хризантема у Вас красивая, цвет приятный очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На большей площади всегда можно интереснее сюжет разложить, большие вырубки применить. Я несколько штук в партию всегда ставлю. А хризантемку я сама выбирала, они миниатюрные, удобно для подоконника.

      Удалить