вторник, 3 февраля 2015 г.

Мальчик растёт, или шило в попе.

Сегодня у нас несколько часов был Оскар. Мальчик растёт, ему уже 1год и 5 месяцев. Через месяц мама выйдет на работу. И тут держитесь бабушка и дедушка!

Хитренькие глазки видите? А ещё и ручки шаловливые, и шильце в попе! На виске синяк (дома Иришка не доглядела, спикировал с дивана), на руке царапина ( кошку пытался поймать за хвост), ну и т.д.
Чего только мы сегодня не вытворяли! Сначала играл как обычно.
Потом занимался с конструктором, строил домики и складывал в сумку.
Потом разгуливал с этой сумкой ( размахивая напропалую) по всей квартире.
Конечно же все игры происходили в основном с дедулей и на большой кровати.
Это у нас любимое место для игры. Скоро наверняка начнёт прыгать, как на батуте. И тогда прощай наш матрас Дормео. Маленькая Наташа тоже обожала прыгать на нём. Но она была полегче.
Потом мы проводили ревизию в большой корзине для постельного.
Внук полностью пошёл в меня - ему скучно не бывает, сам находит себе занятие. Остаётся только следить, чтобы не шкодничал.
А вот мы кривляемся и гримасничаем на кресле. Сегодня день был солнечный.
Вот такой же солнечный у нас мальчик. Не заскучаешь!
А завтра снова приведут. И одному богу известно, что Оскар придумает завтра.
Кресло-качалку кладём пока на бок, чтобы он не лез и не упал с него.
На этом сегодня всё.
Спокойной всем ночи и пока!

9 комментариев:

  1. Как-уш эти детки быстро растут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Мы и сами замечаем, хотя и видим часто.

      Удалить
  2. Янина,так тебя понимаю! У нас такое шило в одном месте...сегодня вот отвернулась-в сахарницу вылил стакан воды.Вчера недоглядела-разлил лекарство от кашля на пол... Кот у нас уже умный-ближе к пяти прячется за шторы на окне-называется "меня тут не живет",теперь Стефану надо кормить по вечерам рыбок,тоже только отслеживай. а то вся банка полетит в аквариум,научился откручивать крышки,всё,держитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна, завёл ребёнка - это на всю жизнь! Сама двоих вырастила, а вот сейчас снова словно маленький сынок. Он и внешне похож на моих пацанов в детстве. Часто возникает чувство дежавю.

      Удалить
  3. ОООО за ними не уследишь, чем старше тем ягозее)))) Мои мальчишки тоже с шилом)) тоже падают с диванов..А под новый год упал со стула маленького (все удивлялись как так) и получил сотрясение, хотя перед этим врезался в дверь и получал огромный просто шишак и не чего))).... Так что терпение бабушке и дедушке))) Растите здоровенькими и сильными)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю, знаю! Я же вырастила двоих пацанов с разницей в 4 года. То пальцы в дверь машины закрыл, то винт от конструктора металлического проглотил, то в розетку сунул провод...Чего только не было.

      Удалить
    2. Точно)) Дети есть дети..особенно мальчишки)))

      Удалить
  4. Девчонки от мальчишек не отстают!))) Теперь тоже глаз да глаз нужен! Мало того, что рисует везде и всюду, карандаши не забрать, крик стоит! Так у нас новый перл - всё в мусорку выкидывает. Не только свои игрушки кидает, мамины вещи в ход пошли: дыроколы, дезодорант и т.д.))) Ну какой же Оскар уже большой. От первой фотки чуть глаза на лоб не полезли! Наша меньше, хоть и старше немного...деееевочка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наш тоже рисовать любит, так и норовит ручку или карандаш схватить. Но к счастью рисует только на бумажке, мама научила. А большой он в нашу породу, у меня и брат, и сыновья все по 2 метра ростом. Есть в кого.
      А Оскар ещё всё раскладывает по местам, особенно в кухне - прихватки надо повесить на крючок, полотенчик тоже, горшок поставить в уголок и т.д.

      Удалить