суббота, 3 ноября 2012 г.

Отчёт о МК по рамочке (shadow box).

Сегодня я была впервые на МК! А проводился этот МК в интернет-магазине
http://www.scrapbooking.lv/ и вела его замечательная мастерица рижанка Зинаида Олекша, известная в блогомире как ZiZi http://zizimirror.blogspot.com/ . Рамочку мы оформляли по желанию в стиле шебби шик или прованс. Я для себя выбрала второе, так как мне этот стиль и применяемые материалы и палитра как-то ближе.

Нас пришло пять человек, хотя записывалось больше. Мы вполне удобно разместились за длинным столом. Зинаида вкратце рассказала нам особенности этих двух стилей и раздала заготовки для коробочки. Надо сказать, что на занятие пришли люди с разной начальной подготовкой, некоторые вовсе новички. Но с заданием все прекрасно справились и работы у всех получились очень интересные и разные.

Покажу несколько рабочих моментов. Работа так нас всех увлекла, что мы даже не заметили, как пролетело три часа.

Вот с каким энтузиазмом мы собираем и клеим коробочку! А затем началась подборка материалов и построение композиции. И тут каждая выбрала для себя и сюжет, и картинку, и конечно же стиль.

И вот какие работы у нас в конце получились. Правда качество фотографий оставляет желать лучшего, но когда появится отчёт самой Зинаиды - я дам ссылочку. Она делала съёмку на подставочке, у неё наверняка получилось получше.
Эту работу сделала Лена - она декорировала фотографию в стиле шебби шик.

Вторую работу в том же стиле, только для мальчика, сделала новичёк Рута. Она приехала из Бауского района и это её первая работа в скрапе! Как мне кажется, очень даже интересная.

Это работа второй Лены, у нас их было две. Она в качестве картинки выбрала Триумфальную арку и сделала работу в сиреневых оттенках.

Работу в стиле прованс сделала Людмила, правда она не успела её завершить. Показываю как есть, на уголок планировались две бабочки из отштамповки.

Ну и наконец моя работа. Я её тоже заканчивала и фотографировала дома. Просто я добавила в уже готовую композицию немного сухоцветов. В моём букете их много и разнообразных оттенков.

По своей работе я сделаю отдельный пост с большим количеством фотографий.
Посещением МК осталась очень довольна! Атмосфера была очень доброжелательная, узнала для себя много нового, сделала работу, которая мне очень нравится. И конечно же познакомилась с интересными увлечёнными людьми!
А вот и Зинаида сделала свой отчёт о МК и коллаж с нашими работами.
http://zizimirror.blogspot.com/2012/11/shadow-box.html#more

Кому интересно посмотреть и почитать подробнее - зайдите к ней по ссылочке. Вот теперь всё.
Спасибо, что заглянули!

15 комментариев:

  1. Замечательные работы у вас у всех получились! Просто красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катенька! Я очень довольна, что наконец-то выбралась к вам на МК! И тема оказалась для меня новой и интересной.

      Удалить
  2. Все работы хорошИ! Но твоя, скажу вез лести, самая насыщенная в цветовом решении и гармоничная. Очень интересное композиционное решение. Очень понравилась. Хочется на неё смотреть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина! Всё же выигрышнее смотрятся на фото более яркие по цвету работы, хотя вживую они все были хороши!

      Удалить
  3. Здорово! Очень интересный МК, и работы такие чудесные. И Ваша работа выдает страстного любителя цветов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свои пристрастия мы выражаем в своих работах - это правда!

      Удалить
  4. Красота!Все работы прелесть,это можно использовать и как фото-рамку!!!:)))Браво всем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МК именно и задуман использовать рамочку для фотографии. Но я не планировала этого и сделала просто с картинкой типа объёмного панно.

      Удалить
  5. Интересный МК у вас был! И работы такие красивые у всех получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я удачно выбрала тему и очень довольна! А девочки все постарались, и Зинаида помогала своими советами и маленькими подсказочками.

      Удалить
  6. Все работы замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они действительно каждая хороша по-своему.

      Удалить
    2. Тебе бы тоже этот МК понравился, я уверена! Ты зря не пошла.

      Удалить
  7. Классненько ..... все такое миниатюрное ))
    А вы уже на постоянное место жительство сюда перебрались , в блог ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это же не квартира! Я могу с успехом совмещать несколько ресурсов, пока мне это удаётся. Ну и одно другому не мешает. В Лиру я даю ссылку и помещаю парочку снимков, а кому интересно дальше смотреть -приходят сюда.

      Удалить