вторник, 6 ноября 2012 г.

И снова Новый год и Рождество.

Полностью вошла в новогодный ритм и теперь буду печи открыточки, как блинчики. Сделать надо очень много, поступил дополнительный заказ. Так что наберитесь терпения смотреть. На этот раз целых 6 штук.
Первая открыточка вот с таким автомобилем. Раньше не знала, что на западе омела белая - рождественское растение. На покупной гирлянде попыталась симитировать ветку с ягодками.
Следующая открыточка почти из моего детства. Дед мороз, игрушки, флажки, нарядная ёлка, Снегурочка поёт песенку...

Ну а теперь парочка открыток с девочками. На первой уже знакомый декорчик ёлочка.

А на второй я сделала веночек из покупной гирлянды веток падуба и красной ленточки. Подвесила два бубенчика.

Ну и ещё две открыточки с одинаковым сюжетом. "От нашего дома вашему дому". Только выполнила их в разной гамме.

Ну вот и все мои сегодняшние творения. До вечера может ещё что сделаю, но фотографировать уже нельзя - темнеет рано.
Так что до завтра!

15 комментариев:

  1. Нет слов! Я за день максимум 3 успеваю,,,! А тут 6 и зная тебя всё качесивенно,без брака! Супер!А наследних бумажка интерестная,это тиснёная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня обстоятельства заставляют спешить - заказы в спину дышат. А бумажка эта - от конфет в коробках шуршащая крышка, один слой ободран, а внутри вот такая.

      Удалить
  2. С флажками здорово! И правда, как открытки из детства! =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну картинка по-моему точно оттуда. Вот я и подстроилась.

      Удалить
  3. А муж там не голодный? :))))))))))))))))))))))))) Вау, такое количество! Новый год уже на пороге :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так он мне и дал бы работать, если бы оголодал! А его ведь ещё и развлекать иногда нужно, скучно ему...

      Удалить
  4. замечательные открыточки! с флажками больше всех понравилась!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Флажки очень украшают открытки, но и повозиться с мелкими деталями нужно. Зато дёшево получается и уходят полосочки-обрезки. Я ведь в таких открытках всегда примерно прикидываю себестоимость, чтобы и впустую не работать. Увы, это оборотная сторона медали.

      Удалить
  5. Какие замечательные открытки! Веночек просто восторг! Какая ты молодец! А я вчера решила сделать !одну! открыточку, но накосячила - бумагу приклеила вверх ногами... на основу...не оторвать. Ну и бросила сгоряча.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вчера была ясная солнечная погода с утра - и делалось легко и быстро, и фотографии получились хорошие. А косяки такого рода у меня тоже случаются, если отвлекусь. Но никогда не психую, просто откладываю брак в сторону и перехожу к другой открытке. Позже, успокоившись, приходит решение, как исправить. Немного досадно всё равно бывает самой на себя...

      Удалить
  6. Открытки понравились, я бы такие купила. Очень понравилась идея с продолжением гирляды омелы, развивающейся за автомобилем, ягодки очень освежают открытку. И точно "запах" детства от остальных открыток, люблю флажки, интересная самодельная ёлочка. Ну, а скорость поражает, я в начале года "подписалась" на проект 52+1 (по одной работе в неделю), так отстаю безбожно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так их и покупают очень охотно - фирма регулярно перечисляет денежки за продажи. Стараюсь делать на разные вкусы. Ну а скорость развилась с опытом - стараюсь всё ставить на поток, насколько это возможно. Режу сразу много заготовок картона под основу, затем делаю основную подборку основа+картинка+бумага, и только потом начинаю складывать композицию и подбирать декоры. Не скрою, многое стало шаблонным, но за эту плату иначе нет смысла заниматься. Совсем иной подход к заказам и подарочным работам. Вот там я уж отвожу душеньку. Работаю иногда по 12 часов с небольшими перерывами, но иные дни пропускаю, читаю, занимаюсь домом или уезжаем куда-то с мужем. Дети у меня живут отдельно, внучки тоже уже школьницы. Могу себе позволить такой режим.

      Удалить
    2. Спасибо за подробный ответ. Успехов Вам!

      Удалить
  7. Чудесные открытки!!! У меня получается по 1-2 часа в день творить - больше времени на хобби ребенок не выделает ))). Но я в это время стараюсь сделать максимум. Насмотрелась на вашу красоту - буду творить с вдохновением )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всю жизнь совмещала разные рукоделия и с детками, и с работой, а вот сейчас наконец отрываюсь по полной!

      Удалить