понедельник, 17 июля 2023 г.

Продолжение ( 4 ) заготовок для артбука.

 И наконец последний пакет разворотов готов. Смотрим.

Первый разворот В моде этого лета, как впрочем и не только этого очень актуальны соломенные шляпы и шляпки, а также одежда из натуральных тканей - льна и хлопка.








Второй разворот. Продолжение темы.






Третий разворот. Небольшой экскурс в 60-70е. И в сочетании с современностью.







И в самом конце альбома парочка технических разворотов - инструкция по эксплуатации швейной машинки послужила фоном для страниц.
Четвёртый разворот. А для декора использовала всякие обрезки, негативы и товарные бирки.






Пятый разворот.





На этом работа по внутреннему оформлению завершена. Осталось оформить обложку и корешок альбома.  Так что альбом в сборе будет показан ещё в одном сообщении. 
А сейчас небольшой экскурс в далёкое прошлое. Будучи студенткой я увлекалась рисованием, в том числе графикой. Раскапывая свои архивы нашла одну из работ того времени. Это уголок Старой Риги.
Я рисованию нигде не училась, по специальности я радиоинженер ( в советские времена в Латвии была сильнейшая промышленность этого направления). Все мои "таланты" я развивала только путем самообучения. Замечу, что интернета в те времена вообще ещё не было. Как и многого другого. 
На этой позитивной ноте сегодня закончу.
Приходите в гости, всем пока!


6 комментариев:

  1. Очень понравилось. Очень всё со вкусом и с таким мастерством сделано!
    Спасибо, что поделилась, Янзочка))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! По специальности я технарь ( теперь уже конечно пенсионер), но душевно меня всегда привлекало всё рукодельное и художественное. Вот и отрываюсь на пенсии.

      Удалить
  2. О, да у вас и в графике талант! Очень круто нарисовано. Развороты тоже понравились - по цветовой гамме всё подобрано и вырубка так удачно всё дополняет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Пытаюсь даже из мусора сложить красиво, для души.

      Удалить
  3. все странички чудесны! а черно-белые просто высший пилотаж! И вырубка.и негативы так классно пристроены,как будто тут и было все! очень оригинальный альбом получился,Янина! И графика твоя классная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! За все годы работы с бумагой научилась выстраивать композицию даже из такого барахла и мусора.

      Удалить