четверг, 4 мая 2023 г.

Первые наработки для нового артбука.

 Как же давно я ничего не показывала в блоге! Апрель у нас был очень тёплый, один день было даже +23. Много гуляли, и сидеть за столом совсем не хотелось. Хотя задумка нового альбомчика уже была. Но времени хватало только подбирать материал. Зато май пришёл очень солнечный и очень холодный. Сегодня днём только +6, а ночью  и в последующие ночи ожидаются очень сильные заморозки, особенно за городом и подальше от моря.

Сегодня покажу первые три разворотика. Альбомчик будет дамский, по крайней мере вначале так задумано. И в основе своей это снова будет джанк. Только несколько фоновых листов составляет скраповая бумага. Всё остальное - это картинки из газет и журналов, обрезки бумаги и вырубки из них, товарные бирки от всего-чего, как всегда коробки от конфет, от лекарств, и конечно же вырубки из цветных упаковок. Разумеется и негативы от вырубки. В процессе показа это будет видно и понятно.

Первый разворотик в ретро стиле. Давно мечтала пустить в ход этот кружевной фон. А на его применение меня натолкнула фотография в журнале прекрасной Агаты Муцениеце. Осмелилась применить его в своём артбуке для личного удовольствия. И вот что у меня получилось.

Очень мне нравятся эти вырубки дам и интерьера, на этот раз я их применила вот так.

Использовала очень сдержанную палитру чтобы создать атмосферность.
На втором листе есть небольшой ажурный кармашек.
А это товарная бирка от одежды. Отлично вписалась и в палитру, и в стиль. На фоне серебристой надписи прикреплена черная капроновая ленточка с повтором логотипа. Слегка сдвинула её, и получилась тень.
Второй разворотик уже совсем другой. Это швейный вариант из тетради портнихи. 
Картинки снова из журнала.
Снова товарная бирка и все вырубки из коробочек, даже фигурки манекенщиц.

Так же и на второй страничке. 
Надписи вырезаны из коробки от сладостей.

И третий разворотик снова отличается. Он прогулочно-спортивный. Фоновые листочки взяты из приложения к скраповому журналу. Это даже и не бумага. Такие же картинки. Снова товарные бирки и негативы от вырубки.


Ну а теперь покажу основу для альбома, сшитую полностью из коробочек от лекарств. На обложку буду использовать обложку от старой тетрадки с яркими ирисами. Конечно потом добавится декор, а пока только основа.



Вот как-то так у меня получилось.
А теперь немного о домашнем. Конечно кого это интересует. Дети мои нашли способ сделать непрозрачным забор, не занимая внутри полезную площадь под туи. Участок у них совсем крошечный, всего 460 кв.м. К тому же ворота у них распашные вовнутрь участка, иначе не позволяют возможности, и у ворот туи всё равно не посадишь. А теперь это смотрится вот так.

Осталось только заделать ворота и калитку, немного не хватило полосок, нужно докупить.

Место проблемное, дороги с трёх сторон, две из которых активно используются. Жить с прозрачным забором просто свыше всяких сил, лишний раз не хочется выходить во двор. Сын перерыл весь интернет, и итог поисков налицо. Это новый материал, который выпускается всего 5 лет, и пока нареканий нет. Размер лент специально для такой сетки, фактура напоминает искуственную ткань типа брезента с пропиткой. А самое главное - это цена! Весь забор стот около 300 евро. Плюс своя работа по заделке. Мне очень нравится.
Станет потеплее поедем смотреть вживую. Позже можно будет в глубине участка поближе к теплице и парочку небольших деревьев посадить. Но это уже как дети захотят. Им там жить, а мы теперь только гости.
А пока мои герани. Заполонили весь подоконник, а из-за ночных заморозков пока не выношу на балкон.
Всем пока!


6 комментариев:

  1. Янина, конечно нужно гулять!
    Очень красивые странички :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! С этим не поспоришь. Движение - это жизнь.

      Удалить
  2. альбом будет замечательным. уже видно.Этакий журнал мод, первый разворот мне о-очень нравится! и капрончик, и вырубка, и листики монстеры, прямо круто! А про забор я тебе в лично уже написала, это просто гениальный выход из положения,когда у тебя маленькая территория.Все просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Жаль только что для творчества остаётся всё меньше времени. Но зато уже только тогда, когда есть идеи и вдохновение.

      Удалить