суббота, 21 сентября 2019 г.

Семейный альбом готов.

Ну вот, альбом я успела сделать.
И вот как он выглядит в готовом виде.

Для обложки нашла опять же в закромах нарядную ткань в полоску с лёгкой искрой люрекса. И хотя я не очень люблю работать с полоской, но всё же рискнула. Альбом завязала крепдешиновой лентой.
Для оформления декора обложки выбрала винтажную классику.
И спинка открытки.
И далее конструкция альбома.
А теперь снова покажу странички, но уже в готовых разворотах.
Открываем разворот.
А теперь его ещё раз открываем. Получается вот так.
Второй разворот.
Третий разворот.
Четвёртый разворот.
Пятый разворот.
Ну вот как то так. Теперь ещё надо бы сделать для альбома коробку. Раньше покупала для такого формата готовые коробки и только обклеивала их. Но в том магазине они уже давно не появляются, нет закупки. А я сама никогда не делала...
Так что пока!
P.S. Добавляю готовую коробку. Всё получилось.
Коробку смастерила из подходящего размера упаковки. Затем обклеила недорогой односторонней бумажкой.
Для открывания прикрепила петлю из тесьмы.
На донышко укрепила брадсы-ножки.
Вот теперь действительно всё готово.
И до новой встречи!


9 комментариев:

  1. уютный альбом получился. А стегала руками на обложке декор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! У меня все строчки ручные. На обложке к тому же плотный картон и подкладка синтепоновая, никакая машинка и не потянет. С шилом и иголкой работаю. Дело привычное. Да и странички тоже прошиваю вручную. Более декоративно получается.

      Удалить
  2. Браво! Альбом чудесный и очень красивый. Его "не страшно" взять в руки, боясь что-то оторвать или помять. Декор очень демократичный и долговечный. что не нравится. И в шкафу можно положить и не бояться, что через пару-тройку месяцев этот альбом превратиться в "растрепыш".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Вот ты всё правильно понимаешь. Именно из этих соображений я всегда и стараюсь декорировать альбомы. Это на малых формах можно наводить объёмы и завитушки.

      Удалить
  3. Янина, альбом достойный,впрочем,как и все твои изделия. Тоже люблю плоский декор,т.к. это все-таки альбом, а не открытка.Хорошие цветовые решения,кое-где углядела старые-престарые коллекции бумаги (тоже есть пара листиков такой,Компани вроде?), и коробочка отличная вышла, и материал хорошо для обложки подошел!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Ты права, в ход пошла бумажка из закромов. Сколько ей лежать? У неё палитра и принт спокойный, хорошо вписывается и сочетается с сщвременными наборами бумаги. Вчера отдала альбом заказчику. Всё очень понравилось.

      Удалить
    2. ...самое главное-что понравилось!

      Удалить
  4. Янина, альбом замечательный получился! Благодаря тематической вырубки счастливых пар, он получился такой атмосферный... Представляю, как он будет выглядеть с фотографиями счастливых влюблённых!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, подруга! Альбом понравился очень, все гости его рассматривали. А тематические ножи с Алиэкспресса мне племяшка заказывает. Вот сейчас ещё дополнила рыбацкую тему, скоро займёмся альбомом.

      Удалить