вторник, 14 февраля 2023 г.

Несколько разворотов из джанка.

 Как и обещала всё это время потихоньку занималась свободным творчеством. Правда времени чисто на творчество получается не так много. Неделю в конце января у нас гостила дочка мужа, приезжала к отцу на день рождения. И заодно использовала оставшуюся возможность по шенгенской визе. Ехала с двумя пересадками через Псков, вся на нервах, но всё же пробилась. А через неделю домой проехала без проблем напрямую. Все ограничения действуют только в нашу сторону. Но хорошо всё то, что хорошо заканчивается. 

И только после отъезда гостьи я снова занялась джанком. Разгребаю залежи всякого мусора, обрезков, товарных бирок, упаковочных картонок и прочей лабуды. И как же интересно, когда из всего этого получается что-то вразумительное! Судите сами. Пока только полностью готовые развороты.

ПЕРВЫЙ. В джанке порядок будет совсем другой. С этого я начала. Сеточка-паутинка на фоне - это из цветочного букета. Разрезала на куски. Её хватило на несколько разворотов. Рамка с рыбачками - это остатки старой закладки для книги. 



ВТОРОЙ РАЗВОРОТ. Тут товарные бирки и остатки упаковок. Негативный силуэт города.


ТРЕТИЙ РАЗВОРОТ. Снова закладка с изнанки и негатив от вырубки. Товарные бирки.


ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗВОРОТ. Тут картонные упаковки от шнура и от виниловых украшений.


ПЯТЫЙ РАЗВОРОТ. Нашла пластиковые заготовки с картинками. Забыла как называется этот материал, после нагревания феном он сжимается в несколько раз. Использовала без обработки. И конечно много негативов от вырубок. Товарные бирки.


ШЕСТОЙ РАЗВОРОТ. Снова негативы, рамки, древние картинки.


СЕДЬМОЙ РАЗВОРОТ. Снова куча негативов и остатки бумаги из древних запасов.


ВОСЬМОЙ РАЗВОРОТ. В основе фона картонка от материалов. И вырубка-сетка из ролика от туалетной бумаги. Прекрасный серо-бежевый картон хорошей структуры.


Ну вот пока и всё. Но
продолжение следует...

4 комментария:

  1. Янина, какие красивые развороты. Мой фаворит - третий разворот с ключиками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Я пока делаю мне они все нравятся, ну а фаворита смогу выбрать по окончании всей работы. По прошествии какого-то времени появляется более критический взгляд.

      Удалить
  2. Янина, это просто волшебство - превращение из "мусора" в альбом! Как умело ты применила черный цвет, который вот я лично боюсь использовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Ирина! А я как раз очень люблю тёмные тона в применении к ретро и мужскому стилю, и с удовольствием их использую.

      Удалить