пятница, 16 июня 2017 г.

Мамины сокровища.

Давно мне хотелось сделать эти восхитительные маленькие коробочки для какой-нибудь восхитительной маленькой крохи. И наконец я добралась до реализации своей задумки.
Для основной коробки я как всегда использовала готовую коробочку из запасов. Не поверите, это коробка от каких-то электродеталей ( нашлась у мужа бывшего электрика). Размер коробки как раз подходящий - 11х18х8 см. И вот во что эта коробочка превратилась.
Я её полностью проклеила сначала белой бумагой, а затем скраповой из набора. Цвета бирюзовый и розовый. Коробочка предполагается для девочки, это вы уже поняли по розовому банту из органзы.
Для отделки использовала белые и розовые ажурные вырубки. Прежде чем делать новые вырубки всегда просматриваю свои остатки и заготовки. Среди них всегда найдётся что-то полезное для моей работы. Так было и в этот раз. Практически всё нашла в своих запасах. Например боковые бордюрные вырубки у меня были нарублены ранее из коробки от крема. А верхние вырубки из белого и розового картона нашлись в заготовках. Ещё подобрала узкую белую прямоугольную рамочку, которую прошила ручной строчкой. Светлые вырубки белого и кремового цвета я обычно делаю из упаковочного картона от лекарств. Он достаточно плотный и хорошего качества. Рубится идеально. Можно хорошо экономить на картоне.
Сделала многослойный "тортик" и прошила верхнюю рамку ручной строчкой. остальное поместила на пористый скотч.
Украсила всё бутонами роз и гортензиями. Добавила немного мелких листочков. Сымитировала рисунок на бумаге.
Ну а теперь откроем коробку и заглянем внутрь. Там 4 коробочки с надписями. Использовала надписи из подаренного набора.
Под крышкой внутри поместила вот такой ажурный медальон, снова собранный из нескольких ажурных вырубок.
Под крышкой над коробочками оставила свободное место примерно 2 см. Я хочу ещё добавить к набору блокнотик для маминых записей. Но это позже.
Ну а теперь пора вынуть коробочки и показать весь набор.
Коробочки делала сама из чертёжной бумаги и обклеивала их той же скраповой. Внутри коробка обклеена розовой бумагой. На весь набор у меня ушло 2 листа 30х30см цветной бумаги, 1 лист 30х30см розовой бумаги, два листа формата А3 белой чертёжной. Времени у меня ушла уйма, примерно 2 рабочих дня. Но это я просто стала так медленно работать, нет больше скорости в моих пальчиках.
С этим набором попробую поучаствовать в задании в блоге
Вот такая у меня в этот раз утилизация получилась.
И на сегодня это всё.
Пока!








10 комментариев:

  1. Очень круто!!!!
    Сама давно смотрю на них,но вот сделать...все никак...
    Очень,очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дружок! Так ведь и я очень давно собиралась на этот подвиг...

      Удалить
  2. Чудесная работа,и палитра понравилась, и украшения, нежно и мило получилось, отличный будет презент)) Насчет времени, да, тоже заметила, что чем дальше, тем медленнее ручки работают)) Или это время быстрее побежало? Но мы ведь не сдаемся, верно? Рада, что присоединились к моему проекту))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Конечно же мы не сдаёмся! Именно хобби, ну и маленький внук помогают не скучать. А проект утилизации я всегда с удовольствием поддержу, очень люблю давать вещам вторую жизнь. И красивые отходы тоже стараюсь интересно пристроить.

      Удалить
  3. Ой, ну какая же красота получилась, Янина!!! Тоже смотрю давно на эти коробочки, но в стол делать не хочется, а запросов нет. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я как раз по поводу готовлю, ну может чуть опережая события...Ещё блокнотик надо купить и задекорировать, как раз к рождению и получится. Друзья внучку ждут.

      Удалить
  4. Да, классная коробочка! Очень интересное цветосочетание. Смотрится мило и привлекательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я не очень люблю оттенки розового в больших количествах, а вот в сочетании с другими цветами использую довольно часто.

      Удалить
  5. Красота какая получилась! Чудо как хороша коробочка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Реализовала давнюю свою мечту.

      Удалить