понедельник, 7 сентября 2015 г.

Первый день в детском садике.

Утро сегодня выдалось какое-то полупасмурное. Впервые видела вот такое солнце сквозь плотные облака. И это в девять часов утра! Словно солнечное затмение.

Но для нас с Оскаром денёк выдался вполне радостный. Мы сегодня в первый раз были в садике! Я тоже ходила познакомиться, мне частенько предстоит отводить или забирать ребёнка.
Группа Оскара на первом этаже ( окна рядом со входом).Вход для детей и родителей в каждую группу отдельный, под кодовым замком.
Территория для прогулок под окнами.
С вот таким паровозиком-горкой.
Оскар смело вошёл в гардеробную, а когда услышал за дверью детские голоса даже засмеялся.
В игровую комнату пошёл с интересом, сразу стал выбирать игрушки.
Про нас с Аней он сразу же позабыл.
На первый раз мы его оставили на два часа. Когда мы вернулись он даже не проявил никаких эмоций, продолжал играть.
Воспитетели сказали, что вёл он себя спокойно, позавтракал макаронками с сыром, не искал нас и не плакал. Посмотрим, как будет дальше. Уходя он больше интереса проявлял к оставшимся, чем к нам.
Вот так прошёл наш первый коротенький детсадовский день.
Огорчает только одно - сегодня зарядил дождь, возможно надолго.
На этом всё - пока!

10 комментариев:

  1. Какой хороший у вас первый поход! Честно сказать меня неприятно удивила ваша площадка на улице...паровозик и все!? У нас каждый сад, как-будто музЭй - я только хожу и рот раззявливаю: тут и домики, и песочницы и горки, спортивные комплексы, какие-то чудные качалки и паровоз-полоса препятствий тоже имеется, а вот внутри один-в-один наша ясельная группа. Псть Оскар ходит туда с удовольствием и не болеет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Детский садик в старом районе, территория не очень большая, зато зелёная. И потом это же для ясельной группы. При множественных аттракционах можно и не уследить за малышами. Наша социальная сфера очень небогата. Но в новых районах наверное покруче, а у нас в Задвинье вот так.

      Удалить
  2. Здорово, что так все гладко прошло! Дай Бог, чтоб так было и дальше! А у нас тоже дождик и стало как-то серо и уныло...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всю ночь лило, и полдня сегодня тоже. В парке речушка вся переполнена до самых краёв. Осень однако...

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо! Сегодня с утра не успел шорты подтянуть как следует, сразу бегом побежал в группу. И был уже полдня до сна. Завтра может и на весь день останется.

      Удалить
  4. хорошее начало! А к нам на три дня вернулось лето...+24 градуса,солнце,такая благодать!Жаль,что так ненадолго,уже к концу недели обещают жесткое похолодание и ночью почти до нуля...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бабье лето всегда короткое. Ночь лило, утро лило, а в 12 тучи разошлись, солнце появилось, но с холодком и с ветром. В парке речушка до краёв полна воды.
      А Оскар сегодня вприпрыжку бежал в садик, пробыл полдня и даже отобедал. Нравится ему там.

      Удалить
  5. Это просто счастье для родителей, когда ребёнок такой коммуникабельный. Может он и будет немного скучать потом, когда поймёт суть дела, но всё равно это уже не будет так болезненно, как у многих деток. Поздравляю! РАда за вас и Оскара.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ты права, Валентина! С коммуникабельным ребёнком намного легче, чем с замкнутым.

      Удалить